Роман Бабаев: «Наверное, отчасти Дзагоев сам виноват в том, какую репутацию себе создал»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев поделился своим мнением об удалении полузащитника команды Алана Дзагоева в матче с «Волгой».

«Пока я не видел повтор эпизода, но в динамике показалось, что судья принял ошибочное решение.

Сначала он показал желтую, потом красную. Я такого не припомню, думаю, это не соответствует нормам санкций. Но давайте дождемся протокола, а там видно будет.

Алан сказал, что оба играли опасно, но не считает, что там было нарушение на красную. Наверное, отчасти Алан сам виноват в том, какую репутацию себе создал», — сказал Бабаев.

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
prb78
Шуленин вылетел сбоку в диком подкате. Алан его и не видел сначала. Поэтому, видя первоначально только мяч, ставил ногу просто для шага и тут сбоку в подкате вперед двумя ногами вылетает соперник. Секундой позже прилетел бы Шуленин, так ломал бы Алану ногу, на которую он бы уже перенес весь вес своего тела. Кстати, если бы Дзагоев шел бы преднамеренно на фол, то попал бы в другую ногу.
Шуткарь
Вы видите то, что хотите увидеть. Алан, конечно, вспыльчивый , но приписывать ему желание "сломать игрока" перебор.
Ответ на комментарий Ренат Саттаров
Такое ощущение, что никто в стране не занимается футболом, ну или не играл ни разу в него. Даже в любителях за такую выходку тебя с поля убирают сразу.Прямая нога - это уже нарушение, прямая нога в колено - КК, какие сомнения? Пусть кто-нибудь попробует прямой ногой остановить мяч, как тут втирают, у него мало того, что не получится, так еще попутно убьет кого. На видео Дзагоев теряет мяч и бьет игрока, и как я вижу, бьет с усилением. Он ломал игрока, преднамеренно.
Шуткарь
Конечно играл. И на мой взгляд тут все очевидно. Хотел прикрыть корпусом мяч. Резкий опасный подкат - мяч выбивается в последний момент . Успел бы Алан поставить ногу, тоже могли быть серьезные последствия.
Ответ на комментарий Ренат Саттаров
А как это объяснить? Ты играл в футбол? Вот скажи мне, когда играют прямой ногой сверху? Для отбора мяча этот прием не используется, никогда, карается незамедлительно, и профессиональный футболист знает это прекрасно. Во-вторых, ногу он выпрямил до конца перед ударом, что его усиливает, если бы не хотел, то не выпрямлял ее. Каждый останется при своем, но факт один неоспоримый - играют прямой ногой не для отбора.
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий