Анна Царева: «Погорилой было важно хорошо выступить, чтобы на следующий сезон на нас рассчитывали»

Анна Царева, тренер российской фигуристки Анны Погорилой, рассказала о травме фигуристки и прокомментировала выступление на чемпионате мира (4-е место).

«После чемпионата России она надорвала мышцу, что создавало определенную проблему – Аня в основном занималась только скольжением. Можно было уже тогда заканчивать сезон, но это было бы глупым решением.

Нам было важно хорошо выступить в Японии, чтобы на следующий сезон на нас тоже рассчитывали. И этот успех придает уверенности. Доказывает, что бороться с такими прекрасными спортсменами возможно», – цитирует Цареву ИТАР-ТАСС.

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
ulv
Зачем плохо писать об Аделине? Да, она нестабильно выступает в произвольной. Но компонентная и хорошо знакома судьям. Анна первый год на взрослой арене. Только набирается опыта. Если все будет хорошо со здоровьем - будет и у нее Олимпиада. В начале сезона Анна хорошо технически делала программы, только аксель иногда срывала. Но артистизма явно не хватало. За три последних месяца она явно прибавила во второй оценке. Вот и тренер говорит, что много работала над скольжением. Именно это мы все и увидели на чемпионате мира - отличная техника плюс более качественное скольжение. Молодец Аня.
heksen
Травму она получила ПОСЛЕ ЧР,а не до.И откатала нормально она,не идеально,но нормально
Ответ на комментарий Yury1
Её никто не "задвигал". Она просто плохо каталась. Из-за травмы. А после ЧР добавила.
heksen
Вы большие молодцы.Надеюсь на ЧР вас больше не задвинут
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий