Боброва и Соловьев снялись с чемпионата мира из-за травмы партнера

Бронзовые призеры чемпионата мира-2013 в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев не выступят на чемпионате мира в Японии. Во время утренней тренировки партнер получил травму, вследствие чего вынужден был сняться с соревнований.

По словам врача сборной России Ярослава Бугаева, у фигуриста дала знать старая травма паха, и, чтобы избежать негативных последствий в дальнейшем, было принято решение о снятии.

Поскольку на чемпионате мира Россию представляют не три, а два танцевальных дуэта, задача для завоевания путевок на следующий чемпионат мира осложняется. Теперь двум другим дуэтам необходимо набрать в общей сумме 13 очков, чтобы обеспечить 3 места на следующее мировое первенство, которое пройдет в Шанхае, сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания России.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Москва80
Бобры мои любимые, ну как же так?!:) Выздоравливайте, набирайтесь сил, олимпийские чемпионы, и с новыми программами в бой за медалями!! Удачи:) P.s. Катюшеньку поздравляю с ДР!!!
Lenys
Жаль бобряток... Представляю состояние Кати сейчас... Да еще и в день рождения такое... Как вспомню ее слезы на Олимпиаде - ножом по сердцу...( Здоровья Диме и скорейшего восстановления!..
Olga K
Скорейшего выздоровления и восстановления Диме!!! Решение сняться верное: здоровье важнее всего!!! Восстановиться - и с новыми силами в новый сезон!!!
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий