Сергей Фурсенко: «Финансовое благополучие УЕФА зависит от успехов национальных федераций»

Бывший президент РФС возглавляет маркетинговый комитет УЕФА

Финансовое благополучие Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) зависит от успехов национальных федераций. Об этом заявил руководитель маркетингового комитета УЕФА, бывший президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко в своем докладе по итогам сезона-2012/13, представленном на Конгрессе УЕФА в столице Казахстана.

Консультативный маркетинговый комитет создавался с целью увеличения денежных поступлений от соревнований, организуемых УЕФА, — говорится в докладе Фурсенко. — С этой же целью была осуществлена централизация коммерческих прав. В сезоне-2012/13 гг. комитет обсуждал вопросы увеличения доходов в контексте европейских отборочных раундов, соревнований национальных команд и клубных соревнований УЕФА в цикле 2015–2018 гг. Был проведен анализ Евро-2012 с точки зрения маркетинга. С этой позиции проводились дополнительные обсуждения по Евро-2016 и презентации концепции его брендинга. На фоне успехов Лиги чемпионов рассматривалась маркетинговая стратегия Лиги Европы, подразумевающая большую централизацию прав, в том числе — на групповом этапе соревнований. Ключевым вопросом увеличения доходности национальных ассоциаций является обучение передовым методам маркетинга и обмен опытом с наиболее успешными ассоциациями. Решению данной задачи служит программа Kiss (по обмену знаниями и информацией. — Прим. ИТАР-ТАСС), по результатам которой ежегодно вручаются премии лучшим. В заключение хотелось бы сказать, что УЕФА будет тем сильнее, чем успешнее будут сами национальные ассоциации. И наоборот».

Фурсенко являлся президентом РФС с 3 февраля 2010 по 25 июня 2012 гг. В марте 2011 года он был избран в исполком УЕФА, а в июне возглавил маркетинговый комитет организации.

Источник: itar-tass.com
Популярные комментарии
Al_J
Как это бревно туда пустил?
2 комментария Написать комментарий