Нисикори обыграл теннисиста Топ-10 во втором матче подряд и вышел в полуфинал «Мастерса» впервые за 2,5 года

Кеи Нисикори (20), в четвертьфинале турнира в Майами обыгравший Роджера Федерера (5) со счетом 3:6, 7:5, 6:4, во втором сете дважды отыграл дефицит в брейк, одержал над соперником вторую победу в трех матчах, во втором матче подряд обыграл теннисиста Топ-10 (в 11-й раз в карьере), а также вышел в свой второй «Мастерс»-полуфинал и первый – за два с половиной года.

«Разумеется, это отличное ощущение – обыграть Роджера. По-моему, я сыграл очень хорошо, особенно в третьем сете. Я с обеих сторон бил глубоко, наносил прицельные удары. Все получалось. Было несколько трудных моментов, но я продолжал бороться и очень рад этой победе».

В полуфинале 24-летний японец сыграет с Новаком Джоковичем (2). Счет в их противостоянии – 1-1.

«Без сомнения, он играет хорошо. Мы встречались давно – года три или четыре назад в Базеле. Я уже побеждал его, так что надеюсь, смогу сыграть так же, как сегодня», – приводит слова 21-й ракетки мира официальный сайт АТР.

Источник: www.atpworldtour.com
Популярные комментарии
VaD
Кеи определенно гениален. Ведет в личке с Федерером, вешал баранку Джоковичу)
Inkognito
Начинает по тихому проклевыватся молодежь, но полноценный прорыв состоится только по факту старения Рафы, Новака и Роджера в полной степени.
Mobilis
Повозит он Джоковича, хоть и проиграет.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий