Дмитрий Малышко: «В этом году мы очень много жертвовали этапами Кубка мира»

Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко после масс-старта на этапе Кубка мира в Холменколлене подвел итоги сезона.

«Я рад, что сезон подошел к концу. Если бы у меня еще оставались силы на борьбу – наверно, чувства были бы другими. Думаю, тогда было бы грустно.

Я очень готовился к этапам Кубка мира в Словении и Финляндии, полностью там выкладывался. Но вновь и вновь четвертые места – совсем рядом с подиумом. А в Норвегии, надо признать, силы уже были просто на нуле.

В этом году вся ставка была на Олимпийские игры, мы очень много жертвовали этапами Кубка мира. Поэтому все эти досадные четвертые места даже при абсолютно лучшем ходе по дистанции – в чем-то стратегические.

Где-то тренеры притормаживали, чтобы я правильно выходил на пик формы. Хорошо, что эстафетная гонка на Олимпиаде сложилась – значит, мы все делали не зря», – цитирует Малышко «Весь спорт».

Источник: Весь спорт
Популярные комментарии
Тася Табуреткина
а за эстафету спасибо Шипулину, он вытянул. ---------------------------------------------------------------------------------- И Свенсену большое спасибо скажите )))
Ответ на комментарий Fairness
абсолютно лучший ход - это привезти +9,7 Свендсену или +8,7 Ферри? причем в 15 сек от него расположились 9 и 5 человек соответственно. скажите кто-нибудь Диме, что это не абсолютно лучший ход, пусть спросит у Домрачевой, что это значит. а за эстафету спасибо Шипулину, он вытянул.
Zhanna_Li
Те же мысли, такое впечатление, что Диму нагрузили по самое не хочу... и он на износе каждую гонку бежит... Что-то тёмное в тренерском королевстве, да и пассия рядом или на связи... короче, всё смешалось: люди кони... Но мы то помним упорного Димку, который сражался на дистанции до конца. Я так думаю, если он нацелен, то будет в следующем сезоне в числе лучших, ну а если нет.. ну тады сорри... Я ЗА первое!)
Джастер Мереел
Вы ради олимпиады похерили все - и этапы и олимпиаду
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий