НОК Южной Кореи потребовал от ISU расследования работы судей в женском турнире Сочи-2014

Национальный олимпийский комитет Южной Кореи подает официальную жалобу в Дисциплинарный комитет Международного союза конькобежцев (ISU) на судейскую бригаду, работавшую на соревнованиях в женском турнире по фигурному катанию на Играх в Сочи.

НОК Кореи и Корейский союз конькобежцев в своем заявлении сообщают, что требуют от ISU расследования процесса формирования судейской бригады и оценку судейства.

«Мы должны быть очень осторожны, так как обращение или жалоба может создать напряжение в отношениях с арбитрами и неудобства для наших участников на международных соревнованиях.

Однако мы решили подать жалобу в Дисциплинарный комитет, исходя из того, что будет лучшим для нашей нации», – цитирует представителя НОК Южной Кореи Reuters.

Источник: Reuters
Популярные комментарии
Dzeto
Даже в американских газетах, в Нью-Йорк Таймс кажется, специалисты разбирали программы Сотниковой и Ким, и подтвердили, что Сотникова победила заслуженно. Что мы за народ такой... когда американцев и канадцев судьи тащят за уши на золотой пьедестал, часто не заслуженно, ни канадцы, ни американцы никаких претензий не высказывают, а наоборот - только восхваляют своих чемпионов. А как только у нас появилась первая олимпийская чемпионка, многие сразу поддались лживой информационной атаке западных и корейских СМИ, и начали настоящую травлю Сотниковой. Стыдно за таких... Другие страны тоже можно понять - уж больно разочарование от надежд велико. Но тут уж ничего не поделаешь - у Сотниковой был прокат жизни. А то что она допустила помарку на каскаде - дало лишь незначительное снижение которое ни на что не повлияло, так как у Ю На Ким прыжковая часть была слабее, хоть она и выполнила все идеально. Такие правила. Прыгать четвертной тулуп, докручивать его, но в последний момент ошибаться и падать - выгоднее сейчас, чем прыгать добротно тройной тулуп. Да даже теоретически если и помогли чуть-чуть, на пару баллов... пусть лучше наши крикуны вспомнят Бережную с Сихарулидзе, Плющенко 2010 и слезы Слуцкой
Демченко Геннадий
Стратегия НОК Кореи абсурдна . Они прекрасно знают,что ничего не добьются. У них другая цель-привлечь внимание ИСУ накануне ЧМ. Для того,чтобы наших спортсменов судили с пристрастием. Как мерзко!
russalka
Правильно делают. У меня лично 3 вопроса: 1) Как Сотникова получила за короткую с каскадом тулуп-тулуп такие же баллы, как Ким и Костнер с лутцем и флипом? 2) Почему был не отминусован каскад лутц-тулуп в произвольной, где явное неправильное ребро и недокрут на тулупе? 3) Компоненты Сотниковой в произвольной откуда нарисовались?
Еще 328 комментариев

Еще по теме

331 комментарий Написать комментарий