Виталий Прошкин: «По меркам плей-офф победы на выезде ничего не дают»

Защитник «Салавата Юлаева» Виталий Прошкин прокомментировал победу над «Барысом» (3:2 ОТ) в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина, отметив, что преимущество своей площадки на начальном этапе серии значения не имеет.

«Впечатления от игры отличные. Нам приятно и очень важно начать серию с победы. Обидно, что мы в конце третьего периода пропустили, дали сопернику сравнять счет. Можно сказать, сами себе привезли шайбу, но на овертайм мы выходили спокойно, четко зная, как играть, и довели матч до победы.

По меркам плей-офф эти победы на выезде ничего не дают. «Торпедо», допустим, два раза выигрывало у нас в Уфе, а мы отыгрались в итоге. Фактор своего поля может только в седьмой игре помочь, да и то на это никто не обращает внимания», – отметил Прошкин.

Источник: «Р-Спорт»