Дмитрий Курбатов: «Нельзя говорить, что у «Волеренги» нет шансов вступить в КХЛ уже в этом году»

Директор по организации спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов прокомментировал информацию о возможном вступлении в лигу норвежской «Волеренги».

– В лигу действительно пришло официальное письмо из «Волеренги». В нем клуб заявил о своем желании выступать в КХЛ. Мы с ними связались. И проинформировали об основных требованиях, которые для этого необходимы.

– А именно?

– Первое – наличие в Осло современного и вместительного дворца. Второе – финансирование. Минимальный бюджет иностранного клуба должен составлять двенадцать миллионов евро. Третье – наличие боеспособной команды или хотя бы ее костяка. А также главного тренера. И четвертое – разрешение от национальной федерации хоккея выступать в КХЛ.

Разговор был еще перед Олимпиадой. Сейчас ждем ответа. Норвежцы должны прилететь и предоставить нам всю эту информацию. Если она нас заинтересует, комиссия КХЛ отправится в Осло.

– У «Волеренги» есть шансы вступить в КХЛ уже в следующем сезоне?

– Нельзя говорить, что шансов нет. Но список трех ближайших кандидатов на вступление в лигу Александр Медведев вчера озвучил. Выводы делайте сами, – сказал Курбатов.

Еще по теме