Игорь Кочарян назначен генеральным менеджером женской сборной России 3х3

Сегодня в ходе совместного заседания РФБ и Ассоциации уличного баскетбола Игорь Кочарян был назначен на пост генерального менеджера женской сборной 3х3, пишет официальный сайт федерации. Российская команда примет участие в московском Чемпионате мира, который пройдет с 5 по 8 июня 2014 года.

Напомним, ранее на аналогичную должность в мужской сборной 3х3 был назначен Алексей Саврасенко.

«Чемпионат мира не за горами. Сейчас, прежде всего, будет сформирован штаб, назначен тренер и после этого будем отбирать игроков. Баскетбол 3х3, особенно женский – специфичный и совсем не похожий на обычный вид баскетбола. Порог жесткости в нем гораздо выше. Поэтому выбирать игроков мы будем с учетом всех особенностей.

Что касается тренера, то убежден в том, что это должен быть человек, с одной стороны хорошо знающий специфику именно баскетбола 3х3, а с другой – хорошо разбирающийся в женском баскетболе», – заявил Кочарян.

Источник: Basket.ru
Популярные комментарии
Ленок
А разве агентам можно участвовать в структурах РФБ теперь?
Ф.Б.Р.
Агентам в России можно даже руководить клубами. Тот же Спиридонов много лет успешно справляется с Триумфом.
Ответ на комментарий Ленок
А разве агентам можно участвовать в структурах РФБ теперь?
Ленок
Про Спиридонова все наслышаны, но официально его фамилия в качестве руководства, по крайней мере на сайте команды, не прописана. "Серых кардиналов" наверняка при каждом клубе много. А у меня вопрос именно об официальном трудоустройстве агентов на должности.
Ответ на комментарий Ф.Б.Р.
Агентам в России можно даже руководить клубами. Тот же Спиридонов много лет успешно справляется с Триумфом.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий