Тура Бергер: «Стараюсь сосредоточиться на борьбе с Мякяряйнен»

Норвежская биатлонистка Тура Бергер после второго места в спринте в Холменколлене рассказала о гонке и борьбе в Кубке мира.

«У меня хорошие ощущения от гонки. Сегодня всего лишь второй раз в сезоне, когда я отстреляла без промахов. Было приятно хорошо выступить в сложных условиях. Сейчас стараюсь сосредоточиться на борьбе с Мякяряйнен за Большой хрустальный глобус», – приводит слова Бергер официальный сайт IBU.

«Считаю, что Кайса по-прежнему имеет преимущество. Не факт, что я приду первой на финиш в пасьюте, несмотря на то, что у меня лучше исходная позиция», – цитирует Бергер Dagbladet.

Также Бергер рассказала об участии в «Гонке чемпионов».

«Думаю, что это отличное завершение сезона и карьеры. В прошлом году я выступила неудачно, были проблемы со стрельбой. Постараюсь, чтобы в этот раз все было намного лучше.

В прошлом году мне не удалось посмотреть Москву – видела только отель и стадион. Надеюсь, что сейчас мне удастся познакомиться с городом. По крайней, мере попасть на Красную площадь. Узнать что-то интересное о Москве.

Атмосфера на Гонке чемпионов фантастическая – много зрителей, которые очень тепло поддерживают всех спортсменов. Трибуны просто заряжают своей энергетикой. С нетерпением жду соревнований», – цитирует Бергер официальный сайт СБР.

Источник: IBU
Популярные комментарии
Atata_///
вот прицепилась то к Кайсе, намертво!
Schulbert55
Тура , я болею за тебя. Считаю , что ты достойна и должна получить большой глобус! Вперёд!
Katerinas
Болею за Кайсу, но и Туре желаю интересного завершения карьеры!
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий