Ван Перси стал первым игроком «МЮ» и первым голландцем, оформившим хет-трик в плей-офф Лиги чемпионов

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Робин ван Перси забил три гола в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Олимпиакосом» (3:0, второй тайм).

Сперва ван Перси реализовал пенальти на 25-й минуте, потом забил гол с передачи Уэйна Руни на 45-й минуте, а затем поразил ворота соперника на 52-й минуте.

Таким образом, Ван Перси стал первым голландцем и первым футболистом «МЮ», оформившим хет-трик в плей-офф Лиги чемпионов.

Добавим, что ранее дубли в плей-офф среди голландских игроков оформляли Франк де Бур, Филип Коку и Арьен Роббен.

Подробную статистику выступлений ван Перси в этом сезоне смотрите здесь.

Sports.ru проводит онлайн-трансляцию этого матча.

Источник: твиттер MisterChip