Правило лимита на молодых игроков в КХЛ будет изменено в сезоне-2014/15

Президент «Витязя» Михаил Головков заявил, что представители клубов КХЛ пришли к выводу о необходимости изменения правила лимита на молодых игроков.

По действующему регламенту в заявке клуба КХЛ на каждый матч чемпионата может быть не более 20 хоккеистов, включая двух вратарей. При этом один полевой игрок в обязательном порядке должен быть младше 21 года, и дополнительно клуб может заявить двух полевых игроков в возрасте от 17 до 21 года.

«Со следующего сезона меняется правило о лимите на молодых игроков. Клубы поддержали следующее решение: в заявку на игру мы будем обязаны вносить двух молодых полевых игроков: один игрок – до 1994 года рождения включительно, второй – до 1995 года рождения», – сказал Головков.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Анжебелло
Никогда не понимал этого фееричного правила.... зачем искусственно кого-то вводить. готов человек - пусть играет, не готов - пусть сидит. какие вопросы. это колхоз на первенство москвы среди студентов или "лучшая после НХЛ лига мира"?
Clementsa
ну и опять второй молодой будет вратарем, который весь матч просидит на лавке проходили ведь уже этот этап
Allian
Правильно! Надо ещё ввести правило о лимите на обязательное место в команде двух игроков родственников работников ФХР. Только уточнить в регламенте КХЛ кого можно считать родственником, а кого нет.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий