Даниэл Алвес: «Победа со счетом 6:2 над «Реалом» стала исторической, но, по сути, это обычные три очка»

Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес поделился ожиданиями от ближайшего матча чемпионата Испании против «Реала».

«Класико – лучший матч, в котором вообще можно принять участие, если взять за скобки финалы. Любой игрок, действительно любящий футбол, больше всего хочет принять участие именно в класико.

Мы знаем, что на нас смотрит весь мир, и что мы должны выдать игру своей жизни, потому что это хотят увидеть миллионы людей. Ты должен продемонстрировать свое лучшее выступление.

Больше всего я люблю противостоять самым лучшим, а не посредственным игрокам. Я усердно готовлюсь к соперничеству с сильнейшими. В обратном случае, в «Барселоне» меня не было бы, и сейчас бы я играл за команду своего родного города.

Та победа со счетом 6:2 (в 2009 году – прим. Sports.ru) стала исторической для болельщиков, но, по сути, это обычные три очка. Мне это ничего не говорит. Для меня главное – завоевание титулов, копии которых я храню дома. Остальное непринципиально», – сказал Алвес.

Источник: LA Kings Insider
Популярные комментарии
Sethian
Пепе приложил Алвеса ногой, а не мячиком. Вы девушка, вряд ли Вам доводилось летать за мячом и получать им на лету. Даже очень сильный удар мячом не может подействовать на игрока, находящегося в воздухе. Принципиально невозможно самому изменить траекторию и скорость своего полета без соответствующего по силе внешнего воздействия. Незнание таких вещей Вам как девушке простительно, как отличнице - нет )))
Ответ на комментарий SOFIT
А делая исторический оборот через себя и падая в муках в полуфинале ЛЧ, когда Пепе его мячиком приложил (за что был удален), видимо, тоже выдавал "игру своей жизни". На Оскар играл. Я поверить не могла, что он встать после таких мук смог. А он еще и побежал. И отбегал. Талантище!!
Sethian
Как это выглядело без вмешательства видеорендеров: https://www.youtube.com/watch?v=rWpdsB5BN-Y Это действительно больно. Не настолько, чтобы "умирать", но и приятного мало. Пепе недавно от затылка Година в нокаут отправился. Вот где точно не было больно. И, да, в момент контакта обрати внимание на лицо Пепе. Там все написано, в мяч это была игра или в кость. С места через себя - запросто. Хоть вокруг оси, хоть через голову. Да как угодно. Но если же разбежался и прыгнул, на лету никак не изменишь скорость и траекторию полета. Вообще никак. А речь именно об этом. Спортом да, занимался. Футбол (в любителях), теннис (для себя), плюс всякое для здоровья. Трен.зал, бег и т.д..
Ответ на комментарий SOFIT
http://m.kiwi.kz/watch/e27nt2c8u9yx/pages/1/ads/0/scroll/0 Где там контакт? Я в теннис долго играла. И точно знаю, что крутануться через себя с места может любой спортсмен. Тем более с таким замахом ногой. Даже два оборота некоторые делают. Фигуристы даже 3-4)) Если б это было невозможно, трюкового кино бы не было. Вы спортом занимались?
SOFIT
А делая исторический оборот через себя и падая в муках в полуфинале ЛЧ, когда Пепе его мячиком приложил (за что был удален), видимо, тоже выдавал "игру своей жизни". На Оскар играл. Я поверить не могла, что он встать после таких мук смог. А он еще и побежал. И отбегал. Талантище!!
Ответ на комментарий Flavius
Мне вот интересно - в прошлом году проигрывая 0-3 на своём поле Алвеш и все остальные тоже выдавали "игру своей жизни"? Или через пару дней сливая молодёжке Реала на их поле?
Еще 277 комментариев

Еще по теме

280 комментариев Написать комментарий