Сергей Король: «Чувствительность нижней части тела у Комиссаровой по-прежнему отсутствует»

Первый вице-президент Федерации фристайла России (ФФР) Сергей Король рассказал о восстановлении фристайлистки Марии Комиссаровой.

«Первое и самое главное: Маша – молодец, она мужественно держится и прикладывает все силы для скорейшей реабилитации. Много работает по той программе, которую ей предлагают немецкие врачи. И они довольны своей пациенткой, тем, как быстро она прогрессирует.

Я встретился и долго разговаривал с главным врачом центра доктором Дорис Майер. Она детально рассказала о ходе реабилитации. К сожалению, доктор Майер подтвердила, что чувствительность нижней части тела по-прежнему отсутствует.

Поэтому основные усилия специалистов сейчас направлены на то, чтобы восстановить некоторые функции организма и помочь Маше адаптироваться к новым жизненным условиям. Чтобы в будущем она могла вести активный образ жизни.

Завтра в клинику приедут немецкие паралимпийцы, принимавшие участие в Играх в Сочи. Они хотят все вместе поблагодарить врачей за то, что вернули их в спортивную жизнь», – цитирует Короля официальный сайт Федерации фристайла России.

Источник: ФФР
Популярные комментарии
DosSantosAveiro
Здоровья Марии!
романчик
Здоровья.
Madridista 12 92:48
Маша борись!
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий