Суд Мюнхена исключил возможность подачи апелляции бывшим главой ФК «Бавария» Ули Хенессом

По данным прокуратуры, Хенесс утаил от государства сумму в 27,2 млн евро. Приговор 62-летнему Хенессу был оглашен в четверг. Он признал свою вину и сразу после суда заявил, что не собирается опротестовывать решение. Позже функционер объявил, что покидает свой пост в мюнхенском футбольном клубе.

Сторона обвинения требовала для него 5,5 лет заключения. В качестве смягчающих обстоятельств суд признал тот факт, что президент футбольного клуба в январе минувшего года сам оформил явку с повинной, не привлекался ранее к уголовной ответственности и полностью признал свою вину.

Источник: itar-tass.com
Популярные комментарии
ERNST AUGUSTUS
Да хватит уже тему мусолить. Уже всё ясно же.
Mr. Blonde
вор должен сидеть в тюрьме!
Bishunm0
А вы думаете так легко расставаться с кровными, честно заработанными миллионами? Если да, то ошибаетесь. Многие с поборами в несколько сотен долларов в год расстаются с трудом, про тысячу-две вообще молчу, а тут миллионы. Посмотрел бы я на многих из вас, платящих налоги в миллионы евриков, честные и допропорядочные вы граждане. Я ни в коем случае не собираюсь защищать Хенесса, но все жирики без исключения отмывают деньги. Просто или не признаются, ибо не дураки (хотя тут как посмотреть) ,либо делают это только тогда, когда схватят за жопу. Но, как правило, до их жопы очень и очень сложно добраться. Вот и продолжают безнаказанно воровать.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий