Сергей Веденеев: «Шатов, Файзулин и Рязанцев – это не игроки-лидеры, которые могут взять на себя организацию атаки»

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев после матче 21-го тура чемпионата России с ЦСКА (0:1) критически оценил состояние полузащиты команды .

«Мы убедились: ни Шатов, ни Файзулин, ни Рязанцев – это не игроки-лидеры, которые могут взять на себя организацию атаки. Им не достает ни технико-тактических, ни интеллектуальных способностей для этого, поэтому вся нагрузка ложится на Халка. Поправится окончательно Данни – будет еще один дополнительный плюс «Зениту».

Вся игра сосредоточена в центральном треугольнике. От того, как он действует, зависит итоговый результат: сможет он переиграть такой же треугольник соперника – значит, будет победа. Нет – увы. Кстати, в матче с «Томью» и борьбу, и все верховые мячи наш треугольник в центре поля начисто проиг­рал. Вообще не видел подкатов Рязанцева, да и игра головой – не его конек.

И Широкова, и Денисова вспоминал в этот момент. Но коль их нет, на позиции в центре нужны другие футболисты. Или этим нужно тысячу раз сказать: для игрока средней линии борьба за мяч, отбор и подкаты – естественное состояние. Ведь Рязанцева невозможно представить таким игроком прямо сейчас», – отметил Веднеев.

Популярные комментарии
nikz
Шатов отличный хавбек и очень здорово прогрессирует
Garikus89
По Рязанцеву рано что-то говорить, Фаза и правда не игрок-лидер, но почему Шатов попал в этот список? Уж чего-чего, а технико-тактических и интеллектуальных способностей ему точно хватает.
rekryt60
Наконец-то поняли.Про Файзулина и Шатова,хотя последний перспективный парень.А Рязанцев-полный 0.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий