Александр Кожевников: «Система игры «Ак Барса» неэффективна, соперники научились против них играть»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказал мнение о причинах поражения «Ак Барса» в серии с «Сибирью» (2-4).

Вылет в первом раунде – катастрофа для Казани?

– Я бы не сказал, что катастрофа, однако ясно, что казанцы уже не являются лидерами нашего хоккея. «Ак Барс» слишком консервативен, они не ищут новые ходы. Система Казани уже неэффективна, они всегда играли вторым номером, делая акцент на разрушение, а не на созидание.

Соперники их раскусили, научились против них играть. В этой серии, да и в сезоне в целом, «Сибирь» показала себя более гибкой командой с более разнообразной тактикой.

Есть ли вопросы к тренерскому штабу казанцев?

– Главная ошибка – как и в сборной России не угадали с вратарем. Всем было видно, что Гарипов стоит лучше, но они берут и ставят на следующую игру вратаря, который проигрывает матч. Но в целом борьба в серии была равная, могли и казанцы выиграть, просто сибиряки больше хотели.

Каковы перспективы Константина Барулина в Казани?

– Это решать тренерам и руководству «Ак Барса». В нынешнем сезоне Гарипов переиграл Барулина, и в следующем будет претендовать на место первого вратаря. Просто жалко смотреть, как деградирует вратарь сборной России. Барулин зря ушел из «Атланта» в «Ак Барс».

Я с самого начала говорил, что если он поменяет клуб, это будет его ошибкой. Я предполагал, что он потеряется в Казани. Не так-то просто найти свою команду, особенно вратарю. У Барулина в Казани было три года, но он так себя и не нашел, – сказал Кожевников.

Источник: Sportbox
Популярные комментарии
srs
Раз система сбоит, нужно акценты маленько переставить, и все должно быть хок. Все таки Белов слабоватый тренер оказался. Конспекты и тому подобное? У всех были учителя, но каждый человек по своему индивидуален, и если как рулевой команды ты пуст и бум бум, одними советами далеко не уедешь, нужно уметь использовать полученные знания и на практике.
Ali071985
Пьянь, ты сама за руку Билла в сборную привела! А сейчас от слов отказываешься. Продажная ты пьянь, как и дочь твоя.
matveich1977@mail.ru
это не казанская система, а Билловская времён Динамо.одно звено играет,остальным главное на ноль сыграть.Белов по ней играл,теперь тренерует.с Варнаковым тренером также команды мучаются(((она конечно имеет право на жизнь,но смотреть хоккей в её исполнение то ещё удовольствие(((
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий