Александр Бубнов: «На «Зенит» было жалко смотреть»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов проанализировал матч 21-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Зенитом» (1:0).

«Изначально было ясно, что каких-то серьезных перемен в игре «Зенита» ждать не стоит, поскольку за неделю нереально внести какие-то изменения. Но все-таки определенные нюансы могли сыграть свою роль.

Несколько неожиданно попал в основной состав Александр Рязанцев, а слева в защите выбрали чуть ли не единственно возможный вариант в лице Игоря Смольникова.

Я комментировал всю игру, но вспомнил про Рязанцева только на 84-й минуте, когда его меняли. Провал. Впрочем, тоже самое можно сказать и про всю игру «Зенита». Не хочу применять слишком громких эпитетов в адрес питерцев, но встречу они провалили. Сыграли, наверное, как были готовы.

Ясно, что Семак сейчас временная фигура и долго он в роли исполняющего обязанности не продержится, поскольку уже есть информация, что в понедельник будет представлен команде Виллаш-Боаш. Но сейчас на «Зенит» было жалко смотреть.

Зато ЦСКА строго сыграл в свою игру. В этот раз, в отличие от игры с «Динамо», не допустили серьезных ошибок в обороне, да и сами гости ничего такого не предложили.

С Халком сыграли строго, атакуя его в момент приема мяча. Хотя разок все же упустили – забей он гол, могло повернуться в другую сторону. Не повернулось. Победа ЦСКА абсолютно заслуженна – за матч с «Динамо» они реабилитировались», – заявил Бубнов.

Источник: Sportbox.ru