Даниил Квят: «Представить не мог, что в своем первом Гран-при квалифицируюсь восьмым»

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят, занявший в квалификации Гран-при Австралии восьмое место, поделился впечатлениями от сессии.

«Это была очень хорошая сессия для нас. Два месяца назад я и представить не мог, что в своем первом Гран-при квалифицируюсь восьмым.

Это, безусловно, большой шаг вперед. Я очень рад за команду, которая проделала фантастическую работу, в том числе и с точки зрения стратегии. Сейчас мы полностью сосредоточены на завтрашнем дне, который обещает стать интересным из-за погоды», – цитирует Квята BBC.

Источник: BBC
Популярные комментарии
Иван Морозов
Поздравляю своего земляка с первой успешной квалификацией. А я помню его мелким в парке на карте..
cys
Я тоже помню Даню ещё мальчишкой на карте на одном из этапов в Италии, он тогда расправлялся с соперниками без особого напряга... Сегодня он мастерски выловил машину в заносе и казалось, что избежит касания со стенкой, но немного не повезло, но гораздо меньше невезения, чем у Кими:). Конечно, 8 место в дебютной квале это очень здорово, но не надо забывать, что позади него была сразу четверка топ-пилотов, у которых были самые разные причины, чтобы там оказаться, так что Дане не стоит обольщаться этим местом и продолжаем учиться и работать с болидом... Держу на него пальцы крестом:)
Findan
Российская надежда. Ждем продолжения в гонке :)
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий