«Миннесота» – «Эдмонтон». Кук проведет 1000-й матч в лиге, Паризе – 600-й

Форвард «Миннесоты» Мэтт Кук в сегодняшней игре с «Эдмонтоном» в 1000-й раз выйдет на лед в официальных играх НХЛ. Он станет 286-м игроком в истории, кому покорился этот рубеж.

Кук дебютировал в НХЛ в 1998 году за «Ванкувер». Также он выступал за «Вашингтон» и «Питтсбург». На его счету 162 гола, 222 передачи и 1120 минут штрафа. Добавим, что за карьеру Кук 5 раз получал дисквалификации.

Статистику Кука смотрите здесь.

Кроме того, форвард «Уайлд» Зак Паризе проведет свой 600-й матч в лиге. Помимо «Миннесоты» он выступал также за «Нью-Джерси». На счету 29-летнего американца 233 гола и 255 передач.

Статистику паризе смотрите здесь.

Популярные комментарии
АПГ
Мэтт Кук станет 287 игроком в истории кому покориться этот рубеж. Вы забыли что в этом сезоне защитник Лос-Анджелеса Робин Ригер провел 1000 матч в лиге и стал 286 игроком кому покорился этот рубеж!

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий