Александр Гацкан: «Не ожидали, что «Кубань» будет откровенно играть на нулевую ничью»

Полузащитник «Ростова» Александр Гацкан поделился мнением о матче против «Кубани» (0:0) в 20-м туре премьер-лиги.

– Это был первый официальный матч в новом году, все ребята старались, отдавались игре на сто процентов, однако не все получалось в концовке атак. Нам не хватало точной последней передачи или завершающего удара, но желание победить у команды было большим. Будем работать над ошибками.

Во второй половине матча «Ростов» выглядел лучше, чем в первой. С чем это связано?

– В перерыве обсудили между собой ход игры и договорились прибавить в настрое и движении. Прежде всего, нужно было лучше открываться и быстрее отдавать друг другу мяч. Когда увеличились скорости, в защите краснодарцев появились свободные зоны, в которые проникали наши футболисты. Увы, не удалось сделать главного – забить.

Главной неожиданностью стало то, что соперник сделал откровенную ставку на оборону. «Кубань» сразу же «села» у своих ворот и в основном отбивалась. В матче первого круга шел открытый футбол, поэтому сложно было предположить, что на этот раз краснодарцы приедут откровенно играть на нулевую ничью, – сказал Гацкан.

Популярные комментарии
Veterrr
Ну вообще то, с потерями по травмам (Рабиу, Игнатьев, Бальде) и по карточке (Каборе) ожидать что Кубань бросится забивать и играть первым номером просто было глупо, Кубань сыграла так как ей позволила ситуация.
megafootbol
с таким составом , как вчера , на 0 только и играть (
chesterS
Божович не считает опасный удар со штрафного в исполнении Мельгарехо во 2-м тайме за момент для взятия ворот. Гацкан не ожидал, что "Кубань" будет на выезде играть от обороны. видать думал, что оставшись без нападающих и основного опорника Каборе, через которого в основном строилась вся игра в центре поля, попрет вперед без оглядки. смешные ребята))). счет на табло отражает то, что на поле происходило. да и Ростов тоже не в супер атакующей манере играл.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий