Арсен Венгер: «Нам доводилось играть в Лиге чемпионов в меньшинстве. Каждый раз это происходило при необычных обстоятельствах»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов выразил надежду, что на этот раз судьи будут более благосклонны к его команде.

«Нам доводилось играть в Лиге чемпионов в меньшинстве. Каждый раз это происходило при необычных обстоятельствах – в финале Лиги чемпионов, теперь вот с «Баварией».

Когда мы играли с «Барселоной», у нас были шансы пройти дальше, и на моей памяти в европейском футболе больше не было случаев, когда игроку показывают вторую желтую карточку за подобное (Робин ван Перси был удален за удар по мячу после свистка – прим. Sports.ru).

Надеюсь, в этот раз мы до конца отыграем в полных составах, 11 на 11.

Нам лишь хочется, чтобы на матчах работали сильные судьи. И чем сильнее чемпионат, в котором они работают, тем больше шансов, что они сумеют распознать всевозможные трюки, которые могут повлиять на ход игры.

То же самое касается и «Баварии». Сейчас я имею в виду и своих футболистов, и футболистов «Баварии».

Я имею в виду, что если назначение получает судья, который обслуживает матчи чемпионата, где играют в низком темпе… Я не знаю. Откровенно говоря, я никогда перед игрой не смотрю, кто обслуживает матч. У меня нет никаких предвзятых мыслей накануне.

Зачастую богатый опыт помогает арбитрам разобраться в той или иной непростой ситуации. Думаю, никому не хочется, чтобы на поле оставались игроки, которые заслуживали удаления. В то же время не хочется, чтобы интрига матча убивалась весьма спорными методами.

Чтобы найти в этом баланс, судья должен обладать опытом», – отметил Венгер.

Напомним, что сегодняшнюю встречу обслужит бригада норвежского рефери Свейна Моэна.

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Natalia Antonova
Удаление Ван Перси вообще ад какой-то.
Gayver94
С Барсой-то все понятно, все арбитры под ней. Надеюсь, сегодня без ошибок.
Саша Романов
Судейские ляпы - второй бич Арсенала, первый - травмы.
Еще 107 комментариев

Еще по теме

110 комментариев Написать комментарий