Сергей Герасимец: «Деятельность Спаллетти привела к дезорганизации игры «Зенита»

Бывший игрок «Зенита» Сергей Герасимец поделился мнением об отставке Лучано Спаллетти с поста главного тренера питерского клуба.

«Эту отставку нельзя назвать спонтанной. К ней привели процессы, начавшиеся еще несколько лет назад. Ни в коем случае не радуюсь такому повороту, но уход Спаллетти был неизбежен.

Нет никаких шансов пройти «Боруссию». Тот футбол, который показали петербуржцы в двух первых матчах сезона просто обескураживает. Давно не видел такого разбалансированного и примитивного «Зенита». Видимо, такая игра команды и повлияла на решение руководства.

Семак – достойная кандидатура. Единственное, что смущает – отсутствие опыта, но он знает ситуацию изнутри. У него хорошие взаимоотношения с игроками. Но просто ему не будет. Деятельность Спаллетти привела к дезорганизации игры.

У «Зенита» есть очевидные проблемы в обороне, но квалифицированный специалист решит их недели за две. Но как наладить действия в полузащите? Как вернуть баланс между обороной и атакой после ухода Денисова и Широкова я просто не представляю. Работы – непочатый край», – сказал Герасимец.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Кот болотный
Очередной истерик. Деятельность Спаллетти - это два "золота" и "серебро". А то, что футболисты в команде начали выё...тся, так этот Деньгисовско-Широковский "майдан" надо было раньше разогнать.
antiginer
Тот футбол, который показали петербуржцы в двух первых матчах сезона просто обескураживает. А в конце прошлого сезона был не такой футбол?А когда деньгисов шарил в чужих карманах и бежал к Миллеру с вопросом:"почему в моих бабла меньше",был другой футбол?Как сразу хулители из всех нор повылазили на костях поплясать.Не знаю,может Миллер и спец в газовых и еще каких либо вопросах,а не просто "чей то друг",но данный поступок показывает,что в футболе он полный ноль.Спал просит о разрыве контракта в декабре,его уговаривают остаться,а в результате увольняют после двух игр,до этого скандально расставшись с одним из лидеров и капитаном сборной.Полный дилетантизм...Новый бы тренер провел предсезонку,разобрался в игроках..,теперь на это времени нет.Я,так понимаю,что мечты о чемпионстве положены на алтарь личных амбиций Миллера.Поступок в высшей степени не профессиональный и непорядочный по отношению к Спаллетти.А Спаллетти,как бы к нему не относились,это два чемпионства,два выхода в 1/8 ЛЧ,Кубок России и Суперкубок и масса воспоминаний,как пример,забег с голым торсом и 5:0 над Спартаком.В общем,Мистер,спасибо за все.
Judgin_
Поражаюсь нашим людям, человек выиграл 2 чемпа, кубок, играл в плейофф лч.. Щас конечно прийдет условный русский тренер и выйграет лч
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий