Анатолий Бышовец: «У Широкова было слишком мало времени, чтобы проявить себя»

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец заявил, что новичку «Краснодара» Роману Широкову не хватило игрового времени, чтобы проявить себя в матче чемпионата России против «Урала» (0:1).

«Выход Широкова, как мне кажется, запоздал. Роман имел отличный момент для взятия ворот, однако не сумел его использовать.

В целом же сказать что-то по поводу его дебюта сложно, поскольку и времени у Широкова было слишком мало, и сама игра шла достаточно плотная, поэтому было тяжело проявить себя. Чувствовалось отсутствие взаимопонимания с партнерами»

Цифры говорят о том, что «Краснодар» имел в этом матче преимущество. Они нанесли больше ударов по воротам, больше контролировали мяч, владели инициативой… Однако «Урал» достаточно организованно действовал в обороне, а забитый мяч придал гостям уверенности.

Хозяева играли слишком академично, не включая необходимых скоростей, не предлагая сопернику нестандартных ходов. Все было слишком предсказуемо, и уральцы легко разрушали все атаки на свои ворота», — сказал Бышовец.

Источник: ИТАР-ТАСС