Джо Нуиндайк: «Когда для тебя расстилают красную ковровую дорожку, это немного ошеломляет. Спасибо «Калгари»

Бывший нападающий «Калгари» Джо Нуиндайк поделился эмоциями после того, как клуб вывел из обращения номер 25, под которым он играл за «Флэймс».

«Это здорово. У меня столько воспоминаний о раннем этапе карьеры. Я так благодарен «Калгари». Когда для тебя расстилают красную ковровую дорожку, это немного ошеломляет.

Я взволнован, потому что увидел несколько знакомых лиц, с кем был здесь еще в 80-е годы. Для всех нас это было особенное время.

«Флэймс» навсегда» – это кайф», – сказал Нуиндайк.

Напомним, Нуиндайк выступал за «Флэймс» в течение девяти сезонов с 1986 по 1995 год и помог клубу выиграть единственный Кубок Стэнли в истории в сезоне-1988/89.

Всего за «Калгари» бывший нападающий провел 577 матчей и набрал 616 (314+302) очков.

Фото: официальный твиттер «Калгари»

Популярные комментарии
Гомоляко#135
Всегда считал,что его фамилия,Ньювендайк.
АРХАТ
Надеюсь скоро Анахайм о Карии вспомнит - смешно видеть свитер Курри, сыгравшего за "уток" всего один сезон. А свитера Карии, отыгравшего 9 сезонов нет-((( Да и Далласу пора Зубова увековечить А Детройту Фёдорова.
Dom
у Шэнни-то конечно выигрывает, да и сыграл больше. Вообще это дело вкуса...просто "тот" Детройт был Великой Командой. На Лидсе можно и остановиться...иначе можно до гриндер-лайн дойти(без сарказма)
Ответ на комментарий АРХАТ
Ну всё равно Детройт не Монреаль, у которого почти 20 увековеченных номеров. Ну если выбирать между Фёдоровым и Шенахэном, то даже с учётом тяжёлого характера первого всё равно он больше заслужил.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий