Пресс-аташе паралимпийской сборной Украины: «Путин сказал главе нашего комитета: «Я вас услышал»

Пресс-аташе паралимпийской сборной Украины Наталья Гарач прокомментировала итоги беседы главы Национального паралимпийского комитета Украины Валерия Сушкевича с президентом России Владимиром Путиным накануне начала Паралимпиады.

«Валерий Михайлович провел много встреч с высокопоставленными чиновниками, в том числе и с Владимиром Путиным.

Эта встреча была немного неожиданной и для самого Валерия Михайловича, потому что он просто просил передать Путину наши пожелания по обеспечению мира и прекращения эскалации.

В тот вечер я была свидетелем того, как президент нашего комитета быстро уехал из олимпийской деревни. И он даже не предполагал, с кем он поехал встречаться.

Возможно, есть какие-то моменты, которые Валерий Михайлович не может рассказать, но главное то, что Путин сказал: «Я вас услышал».

Мы имеем большую надежду на то, что он действительно услышал и что таким образом наши спортсмены сделают все возможное, чтобы исправить ситуацию в лучшую сторону, чтобы все-таки на Украине возобновился мир», – сказала Гарач.

Украина проигнорировала открытие Паралимпиады, флаг страны вынес биатлонист Ткаченко

Источник: телеканал XSPORT
Популярные комментарии
Gallant
Блевать уже от Украины тянет. Оставьте спорт в покое.
Александр Симонов
«Дорогой Владимир Владимирович! Вчера мы, жители Тверской области, с горячим вниманием слушали Ваше интервью. Выражаем Вам глубокую поддержку за неравнодушие и решимость помочь русскоговорящему населению за пределами России. У нас, живущих на исторической территории России, после Ваших слов впервые за многие годы тоже появилась надежда. Мы, жители Тверской области, обращаемся к Вам как к защитнику русскоговорящего населения по всему миру. Обращаемся с убедительной просьбой о введении к нам войск и присоединении к России, поскольку положение русскоговорящих жителей Верхневолжья намного хуже, чем в Крыму», - сказано в обращении. «Во-первых, у нас намного хуже климат. Восемь месяцев в году у нас сыро, темно и холодно. При этом в Тверской области почти весь декабрь электричества не было в сотнях населенных пунктов. Круглый год в сотнях тверских деревень электричество подается с большими перебоями. Многие линии электропередач у нас ремонтировали, еще когда мы жили в РСФСР. После сильного ветра взрослые и детишки сутками сидят без света. Всенародного газового достояния – как у вас в России, в большинстве наших населенных пунктов тоже нет. А там, куда газ проводят, он неподъемен и многие сельские жители для подключения газа берут кредиты. Шутка ли – заплатить около 40000 тысяч рублей за подключение газа при нашей нищете! Дрова на зиму в наших краях стоят около 15000-20000 рублей. Введите к нам войска – они по крайней мере помогут заготовить дрова для наших пенсионеров! И возьмите нас в Россию!», - просят жители Тверской области. «Тверичи вчера с интересом узнали о том, что средние зарплаты у вас в России – 29 700 рублей. А на Украине, как Вы сказали, около 11000. Счастливые россияне и украинцы! У нас в Тверской области около 400000 человек живет на селе и зарплата у них – около 6000-8000 рублей, при этом работы чаще всего нет, потому что работать негде. Надеемся, что скорое введение Верхневолжья в состав России поможет решить проблему безработицы, особенно на селе», - надеются тверичи.
Antonbezb
Как же достали со всей этой ситуацией..Украина уже пуп земли, все должны решать их проблемы за них, а вместо спорта политику читать...
Еще 116 комментариев

Еще по теме

119 комментариев Написать комментарий