Андрей Потайчук: «Хочу видеть «Югру» агрессивной командой, показывающей активный хоккей с большим количеством игры в тело»

Генеральный менеджер «Югры» Андрей Потайчук заявил, что не сомневается в правильности отставки прошлого тренерского штаба ханты-мансийского клуба.

– Каково вам в новой роли — генерального менеджера клуба?

– Нормально, освоился уже. Конечно, это совершенно другая профессия. Менеджеру коман-ды надо отлично знать хоккейный рынок, агентов, игроков, уметь договариваться.

– С какими проблемами пришлось столкнуться, когда вы взялись за новое дело?

– Никаких особых трудностей не возникло. Естественно, у меня было свое собственное видение игры. На тот момент у тренеров Николая Соловьева и Сергея Шепелева оно было другим. Я хотел видеть команду, которая будет действовать агрессивно, показывать активный хоккей, с большим количеством, так скажем, игры «в тело»… Посчитал, что прежняя концепция изжила себя.

– Но вам пришлось расстаться с признанными специалистами…

– Безусловно. И я их уважаю. Они это заслужили. Но хоккей не стоит на месте, идет вперед. Последняя Олимпиада показала, что команды играют в активный хоккей, доминирующий по всей площадке, — когда пять человек в атаке, пять сзади. И это не какое-то ноу-хау. Так действовала в свое время и «Красная машина» — сборная СССР, ЦСКА, «Динамо», мои родные «Крылья Советов».

– Вижу с вами в ложе Ханну Йортикку. Есть вероятность, что он возглавит «Югру» в следующем сезоне?

– Разрешите пока не раскрывать все секреты. До конца сезона у нас с ним подписан контракт. Пока Йортикка помогает нашему молодому тренерскому штабу в качестве консультанта, – сказал Потайчук.

Популярные комментарии
Traktor - The Best!!!
Правильные мысли у Потайчука!
Алар
Ржига из Авангарда скоро освобождается, вот уж с кем у Потайчука одинаковые взгляды на хоккей.
3 комментария Написать комментарий