НХЛ. Габорик стал игроком «Лос-Анджелеса»

«Коламбус» обменял нападающего Мариана Габорика в «Лос-Анджелес». За словака «Блю Джекетс» получили форварда Мэтта Фрэттина и выбор во втором раунде драфта. Кроме того, если «Кингс» пройдут первый раунд плей-офф или подпишут с хоккеистом новый контракт, то «Коламбус» получит еще и выбор в третьем раунде драфта.

Летом Габорик станет неограниченно свободным агентом. В текущем сезоне зарплата нападающего составляет 7,5 миллиона долларов. При этом «Коламбус» выплатит ему 50 процентов от оставшейся части контракта.

В текущем сезоне Габорик из-за травм провел всего 21 игру, набрав 13 (6+7) очков. Из-за перелома ключицы он пропустил Олимпиаду в Сочи.

Отметим, что словак трижды за сезон забрасывал более 40 шайб. Всего в 790 матчах в НХЛ на его счету 687 (342+345) очков. В 34 играх за два сезона в «Коламбусе» на его счету 9 голов и 13 передач.

Онлайн последнего трансферного дня в НХЛ

Таблица переходов НХЛ

Источник: TSN
Популярные комментарии
Дмитрий Фещенко
В худшем случае будет второй Ганье. Но по сути Кингс ничего не потеряли Фрэттин, увы, разочаровал и не всегда поподал в состав. Ну а пик второго раунда нормальная цена за риск.
hemsky
Давно не было словаков в атаке королей, немного настальгирую по временам когда словаки были лидерами)
Дмитрий Бутусов
Подписать игрока который ломается каждую неделю с учётом того что можно было подписать условного Ванека это норм. трейд?
Ответ на комментарий JohnDenver
Какая оглушительная чушь (с) Норм трейд. Кингзы ,как всегда,не экономят и это даёт плоды
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий