Николай Заболотный: «Про «Спартак» даже говорить не хочу — это пройденный этап»

Голкипер «Урала» Николай Заболотный оценил шансы екатеринбургского клуба на сохранение прописки в премьер-лиге, а также отказался говорить о своей бывшей команде — «Спартаке».

- Первые впечатления от команды?

- Здесь играют в основном уже довольно опытные футболисты, поигравшие в первой лиге и в премьер-лиге. Команда боевитая. И я думаю, мы должны решить задачу и остаться в премьер-лиге.

- Переходя в «Урал», ты вернулся в премьер-лигу. Это для тебя новый вызов?

- Я сюда пришел, наверное, для того, чтобы доказать, в первую очередь, себе, руководству клуба, болельщикам, что я могу играть на высшем уровне.

- Ожидания от предстоящего возобновления сезона?

- Я думаю, что не только у меня, но и у всей команды сейчас боевитое настроение. Провели хорошие сборы, хорошие матчи сыграли, показываем комбинационный футбол. Поэтому, думаю, всем хочется, чтобы побыстрее начался чемпионат, чтобы побыстрее началась борьба, и мы начали, наконец, играть официальные матчи.

- Ты пришел в «Урал» из «Спартака», где в этом сезоне играл за вторую команду. Что, на твой взгляд, помешало тебе закрепиться в главной команде красно-белых?

- Я, честно говоря, не хочу затрагивать тему «Спартака». Это уже пройденный этап, и сейчас все мои мысли связаны с «Уралом». Про «Спартак» даже говорить не хочу, можете так и написать (улыбается)

- В Екатеринбурге тебе уже доводилось играть в составе молодежной сборной. Какие впечатления остались от города и болельщиков?

- Здесь люди очень любят футбол. Это немаловажно. Также знаю, что город хороший. Мне все нравится и в Екатеринбурге, и в «Урале»! Все замечательно. Я доволен, что попал сюда и хочу здесь играть.

- Насколько, на твой взгляд, велики шансы «Урала» в борьбе за сохранение места в премьер-лиге?

- Я, честно говоря, думаю, что шансы хорошие. Все зависит только от нас. Будем показывать хороший футбол – будут очки и победы, — сказал Заболотный.

Популярные комментарии
Старый мясник
Спокойный,не дёрганный.Очень нравился.Но чего-то не хватало.На роль Диканя не потянул. Удачи,Николай! Дикань тоже не сразу состоялся.
Агроном СМ
Дожили. Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток — а он нам фигвамы рисует!
Dr. Zenit
Теперь хоть нормальным человеком станет
Еще 81 комментарий

Еще по теме

84 комментария Написать комментарий