Виталий Мутко: «Порядок проведения экспертизы проектов стадионов к ЧМ-2018 появится через 6-8 месяцев, но мы не можем столько ждать»

Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о том, что министерство рассчитывает на внесение поправок в программу подготовки к ЧМ-2018.

«Наша инициатива еще не оформлена. Создано министерство строительства и ЖКХ, которое и должно проводить экспертизу. Но положения и порядка проведения этого аудита пока нет.

В данном случае мы исходим из того, что находимся в цейтноте. В июне-июле уже нужно выходить на стройки, проходить экспертизу проектов стадионов. Пока появится порядок проведения экспертизы, пройдет шесть-восемь месяцев. А мы физически не можем столько ждать.

Существует большая вероятность того, что нам пойдут навстречу. Для этого нужно вносить изменения в распоряжение правительства. Во всяком случае, я хотел бы, чтобы это произошло, и буду настаивать. У нас просто нет времени, чтобы ждать», – сказал Мутко.

Ранее появилась информация о том, что Минспорта предложило отказаться от ценового и технологического аудита проектов стадионов, которые должны быть построены к турниру.

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
ЯКонь
хватит нести чушь
Ответ на комментарий ферапонт
если краб продолжит угрожать своими войсками не видать нам чемпионата мира((
Parovozina
И с русским языком у тебя проблемы
Ответ на комментарий ферапонт
мутко впринципи ничего не знает вообще
ферапонт
мутко впринципи ничего не знает вообще
Ответ на комментарий Parovozina
Вообще-то госэкспетизу проходят в филиалах Главгосэкспертизы России, Мутко видимо не знает о наличии таких органов в министерстве Регионального развития... Они существуют и действуют на сегодняшний момент, отдавай проекты туда ....
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий