Джеймс Али Башир: «С титулом для Ломаченко спешат, будто в доме пожар»

Тренер украинских боксеров Владимира Кличко и Александра Усика Джеймс Али Башир рассказал о том, что Василию Ломаченко еще рано драться за чемпионский титул.

«К чему спешить? Ломаченко — молодой и очень талантливый боксер, и я не понимаю, зачем действовать так, будто в доме пожар?

Результат боя Ломаченко — Салидо мне кажется справедливым, даже несмотря на то, что Салидо должен был быть оштрафован за его постоянные удары ниже пояса. Но Ломаченко не задействовал свою левостороннюю стойку, свою скорость и боксерские навыки настолько, насколько мог и должен был.

Он очень одаренный и сильный атлет, и его не должен тревожить этот незначительный шаг назад. Безусловно, ему есть, что освежить в его тактике и подходе к боксу, и верю, что ему это удастся.

Я, как и многие другие эксперты, понимаю, что ему нужно немного больше времени в профи, чтобы приспособиться к соперникам с разными стилями и получить опыт того, как справиться с подобными трудностями. Необходимо внести некоторые коррективы, прежде чем сталкиваться с боксерами, подобными Салидо. В дивизионе Ломаченко есть несколько серьезных парней, так что ему нужно неспеша продвигаться вверх по лестнице», – цитирует Али Башира Tribuna.com со ссылкой на «Сегодня».

Напомним, что в бою за чемпионский титул по версии WBO Ломаченко уступил Салидо раздельным решением судей.

Источник: ua.tribuna.com
Популярные комментарии
SuperSergey
Это ты по-моему пел что Ломаченко деклассирует Салидо?!
Ответ на комментарий WatteR
У Ломаченко судьба такая - проиграть в начале, но потом покорить весь мир.
SuperSergey
Вот к чему ты это написал?
Ответ на комментарий bob66
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Турции Тайип Эрдоган в телефонном разговоре выразили уверенность, что в Крыму удастся обеспечить межнациональный и межконфессиональный мир, несмотря на агрессию радикальных сил "майдана", сообщила пресс-служба Кремля во вторник.
WatteR
У Ломаченко судьба такая - проиграть в начале, но потом покорить весь мир.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий