Павел Мареш: «В матче с «Боруссией» в составе «Зенита» было мало русских игроков – это не совсем правильно»

Бывший защитник «Зенита» Павел Мареш поделился мнением об игре команды в текущем сезоне.

– Знаю, что команда Спаллетти проиграла дома «Боруссии». Матч я не видел, поскольку нахожусь в отпуске, но вы знаете что… Я увидел состав на эту игру и удивился, что в нем так мало русских игроков.

Я думаю, это не совсем правильно для «Зенита». Когда пришли мы, то старались быть друзьями, единой, семейной командой. Меня не поразило то, что «Зенит» так крупно проиграл дома, потому что этот состав не зенитовский, не петербургский, не русский.

Если команда играет хорошо – это здорово! Но мне кажется, люди больше болели за нас десять лет назад. Мы были почти как русские. А те игроки, что в «Зените» сейчас, просто пришли за деньгами. Они неплохие футболисты, но…Это уже не очень русская команда, а какая-то другая.

- Вы были прекрасным левым защитником. Сейчас на этой позиции в «Зените» выступает Доменико Кришито. Какую оценку дадите его игре?

– Я, к сожалению, не знаю Кришито, поэтому ничего сказать о нем не могу. В основном слежу за теми игроками, которые мне знакомы: Аршавин, Кержаков, Анюков, Малафеев. «Зенит» больше интересует меня в целом.

Кстати, меня приглашают на чешское телевидение комментировать ответный матч с «Боруссией». Мне нужно будет хорошо подготовиться к этой работе, поэтому обязательно досконально изучу всех футболистов «Зенита». В том числе и Кришито, – сказал Мареш.

Источник: Bobsoccer
Популярные комментарии
Yurets-supets
Бро, ты знаешь, они то пришли, но какие в этот момент молодые да зеленые Власов, Денисов, Аршавин, Кержаков, Малафеев, при дядьках Горшкове и Радимове... 7 игроков, для которых Зенит был явно не пустым звуков. Играли так, что было любо дорого смотреть. Даже болельщику Спартака, т.е. мне
Ответ на комментарий polonii
Мареш, вы так же приходили за бабками, просто тогда с зенита требовали меньше . Все эти мареши, вьештицы, гораки, гартиги, флахбарты , это было испытание какое -то ) единственный позитивный момент той команды это Ширл
Юлъка Липницкая
если бы на матч вышло больше русских, то зенит пропустил бы больше чем шальке
starsailor88
Мареш из Зенита в сборную Чехии попал и играл шикарно. Ширл раскрылся уже много позже, когда Мареш уже ушел из Зенита. И какое-то время Радек подменял Павела на левом фланге обороны, кстати не слишком успешно. Вьештицу, я бы тоже поливать не стал на Вашем месте. Добротный защитник был. Для того времени просто отличный.
Ответ на комментарий polonii
Мареш, вы так же приходили за бабками, просто тогда с зенита требовали меньше . Все эти мареши, вьештицы, гораки, гартиги, флахбарты , это было испытание какое -то ) единственный позитивный момент той команды это Ширл
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий