ФИБА предупредила РФБ о возможном исключении из организации

По словам члена исполкома РФБ Леонида Европейцева, федерация получила копию письма ФИБА, адресованного президенту ОКР Александру Жукову, о возможном исключении из состава организации. Это может случиться в том случае, если не будет отозван общегражданский иск Пермской федерации баскетбола.

«Мы считаем, что Пермская федерация в угоду своим интересам ведет деструктивные действия против РФБ. Да, это может привести, и уже привело, к самым плачевным последствиям для нашего баскетбола. РФБ получила сегодня копию письма ФИБА на имя президента ОКР, в котором говорится, что обращение в суд общегражданской юрисдикции является прямым нарушением генерального статуса ФИБА, и в случае если иск не будет отозван, членство России в этой организации может быть очень скоро приостановлено. Все как раз и указывает на то, что именно такого результата добивается Пермская федерация и те, кто стоят за ней. А вовсе не честных перевыборов и мира во всем мире», – рассказал Европейцев «Р-Спорт».

В декабре прошлого года Пресненский суд города Москвы частично удовлетворил иск Федерации баскетбола Пермского края и признал недействительными процедуру и итоги выборов главы РФБ.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
T.H.
Да и пусть. Мы уже за эти несколько лет упали на самое дно, уничтожив национальный чемпионат, опозорившись в Европе, не попав на ЧМ и потеряв свои позиции в женском баскетболе. Зато наконец мы избавимся от этой шайку во главе с Черновым и Аникееевой. И российский баскетбол начнет путь по выздоровлению.
AntiA
Самое интересное некоторые верят, что из-за ПФБ вайлд не получили даже не учитывая факта времени подачи иска. Он примерно был подан то ли чуть позже на неделю проиграного Евро, то ли Евробаскет еще шел, но на момент подачи иска речи о вайлд карт вообще не было, и мыслей о том чтоб Россия не получила эту карту я думаю у пфб тоже не было... Это уже выкрики РФБ" во всем виновата Пермь" этот миф о не получении Вайлд карты и породили.
Ответ на комментарий Iekmw
Аникеевой и Ко вообще несказанно повезло с этим судом, есть на кого валить свои косяки, начиная с просёра вайлкард на ЧМ. Им радоваться нужно и пермяков в жопу целовать за такое счастье.
Iekmw
Аникеевой и Ко вообще несказанно повезло с этим судом, есть на кого валить свои косяки, начиная с просёра вайлкард на ЧМ. Им радоваться нужно и пермяков в жопу целовать за такое счастье.
Ответ на комментарий AntiA
И кстати , я предполагаю почему РФБ нехочет исключать ПФБ на данный момент из своего состава, это вовсе не из "лучших" побуждений как нам заявляют. Все это скоре всего потому, что если ПФБ небудет в системе РФБ, то претензии у ФИБА должны отпасть, так как основной тезис претензий к РФБ это разборки внутри системы с участием суда общей юрисдикции, если ПФБ будет вне системы, то они(ПФБ) уже не попадают под юрисдикцию ФИБА и вполне имеют право и дальше разбираться с РФБ в суде на что они будут иметь право т.к их права были нарушены, но РФБ это не выгодно и играя на патриотических чувствах Пермяков давят на них этим исключением и если оно произайдет то Перьм пострадает уже не только от РФБ, но и от министерства им просто могут не выдать аккредитацию больше и все, ссылаясь на негативное ,якобы , влияние оказаное на баскетбол в стране.... т.е его "разрушение". Кароче Перьм может стать тупо козлом отпущения всех грехов РФБ что печально...
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий