Евгений Кузнецов: «Четвертая игра в домашней серии будет одной из последних моих игр здесь»

Нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов заявил, что окончательное решение об отъезде в НХЛ принято. Напомним, он был выбран «Вашингтоном» в первом раунде драфта-2010 под общим 26-м номером. Отметим, что Кузнецов может присоединиться к «Кэпиталс» и доиграть сезон за океаном, если расторгнет контракт с «Трактором».

– Этот сезон получается достаточно сложным как для вас лично, так и для команды. Считаете ли, что такие трудности закаляют характер и помогают как-то в дальнейшем?

– У каждого хоккеиста по-разному, я думаю. Что касается меня, то я многое переосмыслил, многое понял в этом году. Очень много вопросов было по ходу сезона, и сейчас я все постепенно расставил для себя.

– Решение, что вы уезжаете за океан уже принято?

– Да, я думаю это уже ни для кого не секрет. Четвертая игра в этой домашней серии будет одной из последних моих игр здесь. Хочу позвать на нее всех своих друзей – думаю, человек 200 наберется (смеется). И надеюсь, что мне хоть на одну игру доверят капитанскую повязку, чтобы моя мечта, наконец, осуществилась. Может быть, сам подойду и попрошу у тренера или у Димы Рябыкина. Возможно, болельщики что-нибудь сделают для меня, поскольку, я считаю, что немало для них сделал. И поймите, что я сейчас не про хоккей. Я вообще никому никогда не отказывал ни в автографе, ни сфотографироваться. И для меня это будет очень сложная игра.

– То есть ни бытовые трудности, ни какой-то языковой барьер за океаном тебя не пугают?

– Что в плане быта, что языка – это все приходящее-уходящее. Язык в принципе не будет для меня проблемой. Быт – у меня будет жена рядом, наши родители будут туда приезжать, друзья. Единственная сложность, я думаю, будет первые два-три дня, потому что я никого не буду знать в команде, за исключением нескольких человек. А так, мы уже разговаривали с Сашей Овечкиным – он сказал, что поможет, первое время буду жить у него, все мелочи уже обговорили.

– А английский у вас на каком уровне? Подучили?

– Не учил, но я немножко общаться могу. Думаю, когда придется говорить, я его намного скорее там выучу, чем здесь. Когда вокруг все русские – тяжело учить английский, – сказал Кузнецов.

Источник: «Трактор»
Популярные комментарии
aleksanteri
Что за...какая еще повязка ты помирать что ли собрался!!!!прощальный матч.... Шоу какое то устроил
Виктор Майоров
Все расписано, все договорняк. Адмирал в плей-офф, чтобы пропиарить хоккей. Магнитка знала это и поэтому слила Витязу, чтобы Ак Барс на ДВ полетел...
Wrister-Killer
– Решение, что вы уезжаете за океан уже принято? – Да, я думаю это уже ни для кого не секрет. Четвертая игра в этой домашней серии будет одной из последних моих игр здесь. Хочу позвать на нее всех своих друзей – думаю, человек 200 наберется (смеется). И надеюсь, что мне хоть на одну игру доверят капитанскую повязку, чтобы моя мечта, наконец, осуществилась. Может быть, сам подойду и попрошу у тренера или у Димы Рябыкина. Возможно, болельщики что-нибудь сделают для меня, поскольку, я считаю, что немало для них сделал. И поймите, что я сейчас не про хоккей. Я вообще никому никогда не отказывал ни в автографе, ни сфотографироваться. И для меня это будет очень сложная игра. ================================================= Так и сквозит в этом абзаце неприкрытое самолюбование, я бы даже сказал, ЧСВ. Такое ощущение, что в этом сезоне не только физический надлом с ним случился, но и ментальный. Причем, боюсь, что необратимый.
Еще 65 комментариев
68 комментариев Написать комментарий