Анатолий Концевой: «В настоящий момент средств для участия в Лиге ВТБ у «Урала» нет»

Президент «Урала» Анатолий Концевой заявил, что клуб из Екатеринбурга пока не может вступить в Единую лигу ВТБ из-за финансового фактора.

«Все-таки это очень серьезные деньги. В настоящий момент таких средств у нас нет. В Лиге ВТБ нам прямым текстом было сказано: как только мы почувствуем готовность, нашу заявку тут же рассмотрят. Но для этого необходимы дополнительные спонсоры. А пока «Урал» – скорее социальный проект. Но и это, считаю, не так уж плохо. За последние годы мы успели обзавестись огромной армией болельщиков. По зрительской аудитории на домашних матчах «Урал» уступает в России, пожалуй, только краснодарскому «Локомотиву».

Конечно, в глазах наших болельщиков мы уровень Суперлиги переросли. Именно поэтому клуб второй год подряд заявляется в Еврочеллендж – чтобы Екатеринбург чаще посещали гранды. С первой попытки «Урал» не смог преодолеть квалификацию. Зато в этом сезоне, как видите, команда дошла уже до четвертьфинала…», – передает слова Анатолия Концевого «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Денис (Красноярский край)
Если играть в ВТБ этим же составом, то какие дополнительные расходы будут?
Ленок
Иванов постоянно твердит, что лига не берет взносов, оплачивает судей, имеет контракт с самолетами, дает премии и т.п. И все равно команда не потянет?
BlooD
По зрительской аудитории на домашних матчах «Урал» уступает в России, пожалуй, только краснодарскому «Локомотиву». Да ладно,т.е как миниум 3 тыс собираете?
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий