Александр Бубнов: «В цирке на «Петровском» игроки «Зенита» были клоунами»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Зенитом» и дортмундской «Боруссией» (2:4).

«Когда твоя команда пропускает два мяча в плей-офф Лиги чемпионов на своем поле за первые пять минут — это уже диагноз. Хочется спросить Спаллетти — вы как готовились два месяца к игре, как изучали соперника, если они за аналогичную неделю подготовки загружают спокойно два мяча?

Вывод напрашивается один: команда просто не готова к игре на таком уровне. Большую тревогу вызывала оборона, так оно и вышло: Кришито и Нету поплыли с первых же секунд. Пропустили один, и тут же их добили контрольным выстрелом.

Второй тайм получился еще более веселым. «Боруссия» позволила себе немного расслабиться в начале, за что и поплатилась — нельзя так необоснованно терять мяч в середине поля. Ну, а дальше был цирк, в котором клоунами оказались игроки «Зенита».

С обороной, конечно, надо что-то делать. Только они получали шанс вернуться в игру, как немцы тут же без труда их наказывали, забив еще два мяча.

В ответной встрече жду продолжения банкета и большого количества голов», — заключил Бубнов.

Сыграй мне быстро. Как «Боруссия» расправилась с «Зенитом»

Источник: Sportbox