Вячеслав Грозный: «Несколько ближайших туров чемпионата Украины было бы логично перенести»

Главный тренер ужгородской «Говерлы» Вячеслав Грозный, известный по работе со «Спартаком» и «Тереком», заявил, что, по его мнению, продолжать чемпионат Украины в ближайшие дни не стоит.

«Я как гражданин Украины, как человек, скорблю в эти дни. Можно вести диалог, можно ругаться, не принимать позицию другого человека. Но человеческая жизнь – превыше всего.

На мой взгляд, было бы логично несколько первых туров чемпионата перенести на более поздний срок. Потому что люди в стране скорбят по тем, кто погиб за независимость. И в такой ситуации футбол неуместен.

Не думаю, что болельщики придут на футбол. Людям не до этого. Функционеры это понимают лучше меня. Надо поддержать семьи погибших. Не хочу, чтобы подобное происходило в России или какой-то другой стране мира.

Надо всем успокоиться. Сегодня никто не может гарантировать порядок и безопасность, в том числе передвижения по стране. Могут случиться провокации. Если бы сказали, что чемпионат не возобновится, принял бы это с пониманием.

Сборная Украины не попала на чемпионат мира, поэтому нет необходимости 18 мая заканчивать внутренний чемпионат», – сказал Грозный.

Популярные комментарии
Геннадий
Слова о какой-то "независимости" Украины просто смешат , тем более которые льются из уст лезгиноплясателя . Грозный сейчас любой танец , под любую дудку может сплясать - хоть венгерский чардаш , хоть польский краковяк ( как выражался Василий Шукшин - " железное болеро , краковяк вприсядку" ) .
bianconero88
"Потому что люди в стране скорбят по тем, кто погиб за независимость" - за независимость от кого?
Anders_B
Слова "логично" и "украина", в одном предложении, это сюр какой то.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий