Виктор Понедельник: «Если оскорбим чувства Ибрагимовича, он выйдет и забьет нам пяток»

Заслуженный мастер спорта, обладатель Кубка Европы 1960 года Виктор Понедельник оценил итоги жеребьевки отборочного турнира к Евро-2016.

«Конечно не занять одно из первых мест в этой группе было бы непростительно. Не будет у нас потом каких-то оправданий для того, чтобы рассказывать в случае неудачи о непредвиденных ситуациях, которые вроде бы помешали нам выйти в финальный турнир.

Понятно, что теоретически мы сильнее любого из соперников. Это следует даже из того, что в отличие от остальных команд нашей группы, только мы будем участвовать в финальном турнире ЧМ-2014 в Бразилии.

А вот какими мы вернемся оттуда – большой вопрос. То есть, в каком моральном состоянии будем пребывать, не начнем ли в случае чего опять искать виноватых, спорить о том, что делать? С кем из футболистов играть дальше, под руководством какого тренера, хотя сейчас позиции Капелло видятся мне вполне основательными.

Группа у нас вышла по жребию весьма средненькая. То, что не самая сильная – думаю, понятно всем. А то, что она слабая… Ну, тут боюсь, мы оскорбим чувства Ибрагимовича. Он тогда выйдет и забьет нам пяток, чтобы доказать, что и шведы в современном футболе что-то значат.

Ибрагимович он, в принципе, на злости играет. Мастер интересный и во многом своеобразный. Но, в какой бы форме Ибрагимович с партнерами не находились, выходить в финальный турнир нам надо без вопросов. Без звука и без каких-либо оправданий.

В таком турнире, где собрались столь разноплановые соперники, можно будет даже найти и место для экспериментов. Тем более, что хотим мы того или нет, но 2018 год у нас у всех сидит в голове очень прочно, а к домашнему чемпионату России все равно придется готовить новую команду. Капелло это прекрасно понимает», – сказал Понедельник.

Напомним, что соперниками России стали Швеция, Австрия, Черногория, Молдавия и Лихтенштейн.

Источник: Bobsoccer
Популярные комментарии
mariofrank08
Оскорбление чувств Ибрагимовича наказывается двушечкой
scanner c
братья Березуцкие разберутся с ним)))
gb1958
Не злите Ибру))
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий