Виктор Ан: «Дети в России захотят заниматься шорт-треком, поэтому уйти сейчас я не вправе»

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан рассказал о своих дальнейших планах.

– Когда вы впервые приехали в Россию, что тогда бросилось в глаза?

– Я думал, что будет гораздо холоднее. Когда жил в Корее, то всегда считал, что вы тут все время замерзаете. А оказалось – все нормально. Жить можно.

– Вы же понимаете, что вас все время будут спрашивать про готовность выступить на Играх-2018, которые пройдут в Корее?

– В следующем году в Москве состоится чемпионат мира, и там я точно выступлю. После чего стану обсуждать дальнейшие планы со своей семьей, президентом Союза конькобежцев России Алексеем Кравцовым. Думаю, все вместе мы примем правильное решение.

– Вы не устали от вечных сборов и тренировок?

– Я очень хочу отдохнуть. Но в то же время понимаю, что еще не могу себе этого позволить. В России сейчас многие тысячи людей узнали, что такое шорт-трек и кто такой Виктор Ан. Дети наверняка захотят начать заниматься нашим видом спорта в секциях, поэтому уйти сейчас я не вправе. Надо продолжать развивать спорт, – рассказал Ан в интервью «Спорт-Экспрессу».

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Leff2008
Блин, я читаю его слова и понимаю, что Виктора Ан - просто клад для нашей страны. Мне не стыдно говорить, что не зазорно у него учиться. Всему: отношению к себе, отношению к спорту, отношению к делу, отношению в стране. Может, в этом и есть секрет его успехов? Человек-говно никогда не станет чемпионом.
IreneD
Спасибо, Витя! И за победы, и за то, что не останавливаешься на достигнутом! Иначе через пару лет опять будут переспрашивать "какой-какой трек?". А сейчас, действительно, реально сделать шорт-трек одним из популярных видов спорта в нашей стране. Твои победы вдохновляют! :)
rashitik
Да он в сто раз больше русский,чем другие. Столько сделал для России, Пушкин в спорте. Большое тебе спасибо ВИКТОР АН.
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий