Дэвид Мойес: «МЮ» не обязательно быть лучшим, чтобы выиграть Лигу чемпионов»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес оценил шансы команды на победу в Лиге чемпионов.

«Не всегда лучшие команды выходят в финал этого турнира. Пример «Ливерпуля» в 2005 году дает нам надежду. В любом кубковом соревновании шанс есть у всех.

Еще перед стартом розыгрыша Лиги чемпионов я знал, что турнир будет сложным. «Бавария», «Барселона», «Реал» и «ПСЖ» — здесь сплошь и рядом топ-клубы. Но «МЮ тоже может выиграть Лигу чемпионов.

Иногда в футболе бывает так, что команде удается зацепиться за матч и забить победный гол», – сказал Мойес.

Напомним, во вторник в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «МЮ» сыграет в Греции с «Олимпиакосом», начало – в 23.45 по московскому времени.

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
dr. cage
Хм, привел достойный пример. Ливерпуль был хорош, это не те судорги Челси полтора года назад.
Привет джувке из Копенгагена
уважаемый эмигрант, лучше помолчите, не позорьтесь
Ответ на комментарий Муртуз Омаров
Да не слушайте мойеса он дурачек,он сегодня может проиграть а он про выиграть
Shigeno
И чего же я буду стесняться? Не вижу абсолютно ничего, чего можно стесняться в победе Челси в ЛЧ в 2012 году. Да, Челси не был сильнейшей командой турнира, да, и Барселона и Бавария на голову превосходили Челси и по игре и по физической форме, НО никто не в праве говорить, что Челси и игроки Челси не заслужили победу. Игроки боролись, не сдавались, и полностью выкладывались на поле и добились результата? Так что же тут постыдного? Что стыдного в том, что Челси, будучи слабее на тот момент, выйграл у куда-более грозных соперников? Да, игра была до боли проста и несуразна и не было в ней того изящества, что была присуща тому же Арсеналу, или той мощи, что была у Баварии. Но зато был виден бойцовский дух и несгибаемый характер игроков. Позор? Разве это позорно - выйграть (не проиграть) у Барселоны, играя больше часа в меньшинстве, на их стадионе, без центральных и правого защитников, без капитана, и уступая уже в первом тайме 2-0? Что тут позорного? Ничего! Позорно, это, как Арсенал и МС совсем недавно сыграли с той же Барселоной и Баварией. Что они смогли сделать? Ничего! А Челси смог! При этом Челси был, куда в худшем состоянии, чем недавние МС и Арсенал, и Барселона была куда сильнее. Позорно, это когда команда выйгрывает, с помощью судей, как Барса выйграла у многих команд, включая Челси в 2008/09. Позорно, это когда команда, постоянно симулирует и выпрашивает красные карточки для соперника. И через 10 лет, я буду говорить с гордостью о победе Челси и о том, как эта победа была достигнута. Мне не придется придумывать всяческие отговорки, вроде "слабого состава", "травм", "судей", и всего такого.
Ответ на комментарий dr. cage
Что я могу сказать? Футбол это зеркало жизни. И в футболе есть пижоны, которым важен эффект, есть мажоры, которым, главное чтобы красиво и круто, есть фанатики, которым важна идея, есть консерваторы, которым важны традиции, есть практичные, есть расточительные, есть достойные. И есть карьеристы, которым пох как, главное результат. Это не совсем хорошо. Это противит спортивным принципам, да и вообще, является инородным в таком исскустве как футбол. Ваша проблема в том, что вы перевернули факты. Но переубеждать не буду. Каждый волен сам выбрать. Глупо говорить про МЮ то, что говорите вы, глупо говорить о Арсенале то, что говорите вы. И уж в разы глупо говорить о Челси то, что вы тут наплели. А именно подстроили имеющиеся факты под обстоятельства, а что удобно получилось, да и верно, ведь говорить будете вы через десять лет о результате, и сами постесняетесь говорить о содержании.
Еще 102 комментария
105 комментариев Написать комментарий