Виктор Майгуров: «Мы завоевали не такое количество золотых медалей, как планировали»

Вице-президент СБР Виктор Майгуров подвел итоги выступления сборной команды России в биатлонном турнире на Играх в Сочи.

«Сегодняшнее золото в мужской эстафете дорогого стоит при том уровне конкуренции, который существует в современном биатлоне, когда до последнего круга четыре команды борются за первое место. 10–15 лет назад такого не было. Самые великие, самые прославленные лидеры ошибаются, не выдерживая нервного напряжения.

Девочки, я думаю, вчера сделали максимум от того, что они могли сделать. Они выполнили установку тренеров: взяли не больше четырех дополнительных патронов. Серебро – это очень хороший результат, и мы ему рады.

Олимпиада для нас сложилась успешно, мы завоевали четыре медали. Может быть, не такое количество золотых медалей, как мы планировали. Но, на мой взгляд, результат успешный. Конкуренция высока, каждый промах стоит очень дорого. Тем не менее, мы сохранили наши победные традиции. Хотелось бы, чтобы та молодежь, которая будет выступать на следующих Играх, гордо несла знамя российского биатлона.

Останется ли Михаил Прохоров на своем посту? Это решать ему. За последние пять лет Михаил Прохоров очень много вложил в биатлон, в первую очередь в развитие регионов. Это даст результат ни сегодня, ни завтра, но через три-четыре года. Сегодня мы смогли подтвердить, что находимся на одном уровне с нашей российской сборной, вложив в копилку свою золотую медаль», – цитирует Майгурова официальный сайт СБР.

Источник: СБР
Популярные комментарии
Доминик
Больше самих спортсменов и болельщиков радуется СБР. Такая фортуна в последний день прилетела. Кресла отстояли, а впереди 4 года нирваны ))
Вася_Пупкин
финансы Прохорова, конечно, важны. Но Майгурова надо гнать
wilddog2
Вы,видимо, вообще не понимаете, откуда берутся Домрачевы-Соукаловы. "Основа для грандиозного триумфа" - это детско-юниорский спорт, а с ним до Прохорова в росбиатлоне был если и не полный П, то почти полный. При Прохорове два года подряд выиграли медальный зачет в личке на Юниорских ЧМах (чего не было с середины 90-х), причем, думаю, выиграют и в третий. При Прохорове, в 2012-м-13-м четыре человека на ЮЧМах попали в топ-3 по скорости (а у мужчин - и были самыми скоростными). При Прохорове наконец-то была разорвана порочная система с вечным сидением стариков на тренерских местах в основе. При Прохорове наконец-то начали проводить семинары, обучать тех, кто хочет учиться и обеспечивать ДЮСШа инвентарем (причем, не за госденьги!). Мало того, при Прохорове никаких потерь "славных традиций" не случилось: ОИ-1998 Россия по медалям 1-1-1. ОИ-2002 1-0-2 ОИ-2006 2-1-2 ОИ-2010 2-1-1 ОИ-2014 1-2-1
Ответ на комментарий sport7777
Как он грамотно завернул, что результаты будут через три-четыре года. Да, началась неслабая борьба по сохранению насиженных мест. Мутко уже вроде отпустило, есть чем рапортовать. Теперь СБРовцы, будут смаковать каждую из четырех медалей и расписывать, что сейчас заложена основа грандиозного триумфа на ОИ 2018 года.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий