Татьяна Тарасова: «ISU отклонил протест южнокорейцев на результаты женского турнира»

Российский тренер Татьяна Тарасова сообщила, что Международный союз конькобежцев (ISU) отклонил протест Южной Кореи на результаты женского одиночного турнира на Играх в Сочи.

«Мне стало известно, что ISU отклонил протест южнокорейцев, и это логично. ISU доверяет своим судьям, олимпийская бригада была абсолютно квалифицирована.

Что касается Аделины, то ее результат был вполне справедливым. Да, она задела лед ногой, и за это ей снизили оценку на 0,9 балла. Но Сотникова во второй половине программы сделала аксель в два с половиной оборота с тройным тулупом, чего не сделала Ю-На Ким», – приводит слова Тарасовой ИТАР-ТАСС.

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
Александр Грибов
Ничего, Порошин чего-нибудь еще напишет))
BET3P
Это НАША Олимпиада, это НАША победа!!!! Пишите протесты.
удивленный
а что же вы не возмущаетесь, что Ханю с Чаном заняли высшие ступени подиума, не просто "задев лёд ногой", а полностью на нём извалявшись??? И что при этом Денис Тен, ни разу не упав, всё же получил бронзу?? Да потому, что калькулятор - есть калькулятор, дорогой Фло06, а артистизм и презентация - субьективные критерии, которые в таком виде, как Экстремальный Фигуро-Катательный, напомню вам, всё же СПОРТ, не могут играть решающую роль, когда у одного из спортсменов есть явное, определяемое калькулятором техническое преимущество.
Ответ на комментарий Flo0601
Приземление на две ноги после прыжика теперь называется "задела ногой лед". Уж молчали бы, уважаемая Татьяна Анатольевна. Получили золото на своей Олимпиаде и радуйтесь, потому на что на следующей, которая будет проходить в Корее, жизнь медом не покажется, ибо они это припомнят и отыграются. Если что, у меня нет никаких претензий к самой Аделине. Она сделала все, что смогла, и сделала достойно. Но от возни и интриг федераций тошнит.
Еще 89 комментариев

Еще по теме

92 комментария Написать комментарий