Международный союз конькобежцев: «Игры-2014 свидетельствуют о высоком качестве и честности системы оценок»

Международный союз конькобежцев (ISU) по запросу МОК дал комментарии относительно оценок в произвольной программе среди женщин на Олимпиаде в Сочи.

«ISU стремится к неукоснительной и справедливой оценке выступлений фигуристов, и существуют определенные процедуры для обеспечения надлежащего проведения соревнований. Официальные судьи выбираются случайным образом из 13 потенциальных кандидатов. Все судьи представляют различные федерации ISU. Произвольную программу женщин судили представители Канады, Эстонии, Франции, Германии, Италии, Японии, России, Словакии и Украины. Чтобы не допускать фактор пристрастия, высшая и низшая оценки судей исключаются.

ISU не получал никаких протестов ни на результаты произвольной программы у женщин, ни на итоги какого-либо другого события на Олимпиаде, что свидетельствует о высоком качестве и честности действующей системы оценок», – говорится в заявлении на сайте организации.

Североамериканские фигуристы и тренеры выразили сомнение в адекватности оценок Аделине Сотниковой. Она набрала 149,95 баллов в произвольной программе, что позволило ей опередить Ю-На Ким в борьбе за золото Олимпийских игр в индивидуальных соревнованиях.

Источник: ISU
Популярные комментарии
баньщик
Лузеры продолжают подписывать петиции
JinDos
Своей петицией могут подтереть себе одно место. Никто не заберет уже золото у Сотниковой и не вручит второе Ю На, как любят наши северо-американские друзья. Как говорится по-английски: suck it up!
Порошина пердолят в жопку
главное ни в одной стране нет обсосов льющих жельч и сомнивающихся в чемпионах у нас полно дегенратов у всех это гордость, а у нас типа пропаганда и мерзкое на этом сайтишке слово патриотизм дудю хуй
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий