Обладателем Кубка ФНЛ стал «Луч-Энергия»

В финале розыгрыша Кубка Футбольной национальной лиги, который завершился в Турции, владивостокский «Луч-Энергия» с минимальным счетом обыграл московское «Торпедо» — 1:0 (0:0). Решающий мяч провел новобранец дальневосточников Шамиль Асильдаров, именно его точный удар на 68-й минуте определил обладателя трофея. «Луч» выигрывает Кубок ФНЛ впервые, в первых двух розыгрышах побеждал екатеринбуржский «Урал».

В стыковом матче за 3-е место ярославский «Шинник» переиграл тульский «Арсенал» со счетом 3:1 (2:1). На 10-й минуте счет открыл «канонир» Сухарев, но ярославцы сумели собраться о одержать волевую победу. Еще в первом тайме дубль оформил Дудченко (22-я и 28-я минуты), а сразу после возобновления игры после перерыва окончательный счет установил Кподо (47-я минута).

Отметим, что первые четыре места на турнире разыграли команды, которые считаются основными после снятия с чемпионата владикавказской «Алании» претендентами на вторую прямую путевку в РФПЛ.

Источник: news.sportbox.ru