Олег Браташ: «Сейчас удобно свалить всю вину на Варламова, но ведь и форварды реализовали свой потенциал максимум наполовину»

Известный хоккейный эксперт Олег Браташ призвал не винить вратаря сборной России Семена Варламова в поражении от Финляндии (1:3) в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира в Сочи.

– Финские специалисты признались, что были удивлены увидеть в воротах Варламова. А вы как отреагировали?

– Может, Семен провел не лучший матч. Но нельзя полностью сваливать на него вину, когда у нас не было атаки. Мы забросили одну шайбу. Это значит, что у нас вратарь на ноль должен играть? Я уже слышал разговоры о том, что виноват Варламов. Очень легко свалить вину на одного человека.

– Вы говорите как бывший вратарь.

– Потому что так часто бывает! Это очень удобная позиция. Найти одного виноватого. Все остальные в порядке, а вот он один виноват. На вратаря свалить проще всего, ну и на тренера. Вопрос в том, кто из наших нападающих сыграл в свою силу и показал свой потенциал. Выступил так, как играет в НХЛ. Овечкин? Малкин?

– А звено Радулов – Дацюк – Ковальчук?

– На фоне Малкина, Овечкина и Сёмина можно говорить, что эта тройка сыграла лучше. Но Дацюк по понятным причинам был не в лучших физических кондициях. Он только вышел после травмы. Хотя благодаря ему это звено сыграло лучше всех. Дацюк вел игру. На фоне других кажется, что они неплохо выступили, но если взять по отдельности, Радулов и Ковальчук могли бы сыграть и сильнее. Наши нападающие проявили себя от 10 до 50 процентов. Никто не сыграл больше 50 процентов от своих возможностей, – сказал Браташ. 

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
я в шоке
Я второй день уже в шоке от наших местных "специалистов".Как можно обвинять Варламова??? Вы разуйте глаза,ему 3 шайбы забили С МЕТРА!!! Защитнеги АУУУУУ! Да,он мог спасти(там уже не выручить,а именно спасать), но не спас,и разве можно всю вину валить на то,что вратаря в упор расстреливают,а он не спасает???? Виноват тренер,который под свои нелепые схемы наставил игроков,не умеющих так играть.Овечкин лол вообще...Со своим броском чувак попадает в створ 1 из 10,Малкин,который напомнил Халка из зины,возьмет шайбу и катается по всей зоне...ну а защитнеги наши это вообще что то с чем то еп...о них и говорить нечего,у кого глаза есть,те видят.
veesport
а разве кто то обвиняет вратарей ? по моему как раз к ним никаких притензий нет .
soderling
У меня ощущение,что вчера еще где то проходил матч Россия-Финляндия,и в том матче Варламову забивали голы щелчками с центра площадки..Походу как всегда в России пытаются найти козла отпущения..
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий