Владислав Третьяк: «Контракт Билялетдинова действует до июня, про отставку он пока ничего не говорил»

Президент ФХР Владислав Третьяк после поражения сборной России от Финляндии (1:3) прокомментировал возможность отставки тренерского штаба сборной.

– Билялетдинов сказал: «Мы недоработали». К кому, по-вашему, больше относится это «мы» – к тренеру или к хоккеистам?

– Сейчас, на эмоциях после такого оглушительного поражения, очень легко наговорить негатива про всех. Мне бы этого не хотелось. Разбираться и делать выводы правильнее с холодной головой, а ее еще долго не будет. В любом случае надо сначала собрать исполком, выслушать Билялетдинова, понять, какие ошибки он допустил и что сделал не так перед Олимпиадой и во время нее.

– Билялетдинов будет отправлен в отставку?

– Вопрос не сегодняшнего дня. Решение в любом случае принимается не единолично президентом ФХР, а исполкомом. Выслушивается отчет, принимается коллегиальный вердикт. Контракт действует до 1 июня 2014 года.

– Но вы допускаете, что он сам попросит вас об увольнении? Возможно, после такого главный тренер захочет уйти сам.

– Пока таких слов я от Зинэтулы не слышал, – сказал Третьяк.

Вылет по расписанию. Почему мы снова облажались

Сколько лет будет игрокам хоккейной сборной России на следующих Играх?

Популярные комментарии
Airport
Да не все ли равно, теперь то? Слит наверное самый важный турнир за всю историю новой России, а вы про контракт. Тут о петле думать в пору. Контракт у них... Тьфу!
Kolombo1990i
Владислав Александрович, может быть это вам уже на пенсию пора? Не имеет значения, кто главным тренером станет после Билла, у нас системы подготовки спортсменов нет! Что-то там пыхтите, запихнули в молодежку Кравчука и Варнакова, прививаете пацанам дерьмохоккей прошлого века... Сумасшедшие? Вы хоть посмотрите во что они играют, это тихий ужас. Меняйте систему полностью, у нас много перспективных форвардов подрастают, а вы заранее пускаете их талант в молоко, они не могут раскрыться с "таким хоккеем". Неужели не видите этого?
ms08
я жду пока третьяк подаст в отставку.просрать поколение малкина дацюка овечкина это надо уметь
Еще 126 комментариев

Еще по теме

129 комментариев Написать комментарий