Дмитрий Васильев: «Зайцева и Вилухина не должны были использовать доппатроны»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев заявил, что ошибки на огневом рубеже на женских этапах не позволили сборной России бороться за медали в смешанной эстафете на Олимпиаде в Сочи.

«Девушки, которые, к сожалению, находятся не в самой лучшей физической форме, должны были пройти ходом в свою силу и не использовать дополнительные патроны. Евгений Гараничев, рискуя, чтобы сократить отрыв, зашел на штрафной круг, тогда и образовалась пропасть.

Эстафета – это та дисциплина, где можно выиграть не в самом лучшем физическом состоянии, но надо выполнять главное требование: не использовать дополнительные патроны», – приводит слова Васильева «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
tea
Девченки вообще не должны были бежать эту эстафету. Одна с вывихом ноги, другая с простудой. Тренеры совсем решили спортсменок угробить? Почему не поставили Романову и Шумилову? Они отдохнувшие, масс-старт не бежали и вряд ли бы пробежали хуже Зайцевой и Вилухиной, а может результат был бы лучше.
Биба
правильно. а то на Гараничева все накинулись. девчонки отработали плохо
Vik V
"Эстафета – это та дисциплина, где можно выиграть не в самом лучшем физическом состоянии, но надо выполнять главное требование: не использовать дополнительные патроны» - Это спортсмен пишет или 100 летняя бабушка? Это мышление прошлого века. С таким же и почти все российские тренеры. Поэтому такой и результат в биатлоне
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий