Лидеры женской сборной Украины пропустят смешанную эстафету

Президент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак рассказал о составе команды на смешанную эстафету на Играх в Сочи.

«Пока мы больше склоняемся к тому, чтобы дать отдых основной четверке девушек. Потому что один день отдыха между микстом и эстафетой у женщин – это очень мало в концовке такого изматывающего двухнедельного турнира, как Олимпиада.

Возможен вариант, что будет задействована кто-то одна из четверки и одна запасная. Окончательное решение примем по состоянию девчонок после масс-старта.

– А мужская часть микста?

– У ребят особых вариантов нет: если не случится чего-то непредвиденного, то это будут Дериземля и Семенов. В масс-старте они задействованы не будут, и два дня подготовки к эстафете – вполне приемлемый график. Тем более, сейчас приболел Артем Прима, и мы еще более сужены в маневре относительно мужской сборной», – сказал Брынзак в интервью официальному сайту ФБУ.

Источник: ФБУ
Популярные комментарии
Нос ибры
Все понимают,что у Украины шансы только в женской эстафете,причём шансы совершенно не дурственные.Увидеть бы тройку призёров - Россия,Украина,Белоруссия и сойти с ума от счастья.
Elan
Ну тут золото на блюде еще не лежит. У белоруссок, при правильной стратегии, отличные шансы. Скардино при своих придет, если Калинчик и Писарева не накосячат больше минуты, то Домрачевой вполне под силу на последнем этапе даже и полторы отыграть ходом. Классическая норвежская схема последних лет "вы главное круг не привезите, а Тура все сделает"
Ответ на комментарий evv
Все правильно, когда еще будет такой шанс выиграть основную эстафету?
Андрей Рудкаускас
скрлько бы у беларусок было подиумов в сезоне,если бы не Дубарезова!!! Скардина-первый этап.. хороший ход и надежная стрельба.. каждый раз в этом сезоне передавала эстафету в числе первых 3х!!! Калинчик-хорошо себя чувствует в горах.. может поддержать задел Скардины... Писарева-скорость в индивидуалке была как у Калинчик... Домрачева-может за этап отыграть минимум 30сек и вплоть до минуты!!! Как по мне,то шансы шикарные!!!
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий