Гаджи Гаджиев: «До Халка по уровню мастерства Сердерову пока неблизко»

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев подвел итоги товарищеского матча против «Любимца» (4:0).

- Мне сложно выделять, каждый тайм был по-своему интересен. Видно было, что состояние ребят стало получше. Немного снизили нагрузки – и ребята стали быстрее с мячом работать и соображать. Это было и в первом тайме, и после перерыва. Просто во втором тайме лучше использовали свои моменты.

Конечно, мы сильнее заметно. Иначе и счет был бы другой. Такие матчи тоже необходимы, когда команде нужно¸ чтобы наработанное сработало в игре. Одно дело – пробовать игровые взаимодействия на тренировках, другое дело – в поединке с соперником, пусть даже уступающим тебе.

- А вы знаете, что забив очередной мяч, Сердеров вырвался вперед в заочном споре бомбардиров межсезонья и опередил Халка?

– (Улыбается) Халка опередил? До Халка по уровню мастерства Сердеру пока неблизко (не хочу говорить «далеко», не хочу обижать наших футболистов, но неблизко). Но Сердер стал заметно сильнее, чем в прошлом году, это очевидно. Сердер и Исламнур. Это хорошая замена в линии атаки. Пока замена, а что случится завтра – неизвестно, может, станут игроками стартового состава. Они показывают не только свой потенциал, они показывают реальную игру на протяжении сборов.

- Состав второго тайма – это состав Лиги Европы?

– Возможно, не на 100%, но и не меньше, чем на 70%.

Популярные комментарии
Муртуз Омаров
Какие звезды?)))и лучше какого Халка?патриотизм патриотизмом,но глупости не пиши
Ответ на комментарий Ramazan Abdulaev
Они будущие звезды, и получше халка будут
AGulec
а в цска кто щас лучший бомбардир? ах да, вы же ещё ни одного гола не забили))
Ответ на комментарий Дим-а
Как до коммунизма. Пердив значительно ближе
KunNabi
ты хоть прочитал что там написано?
Ответ на комментарий Jesse Pinkman
Как? Как? Как вообще можно сравнивать Халка, игрока сборной Бразилии и Сердера Сердерова, нападающего последней команды РФПЛ?
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий